Рублевка

Фотограф НИКИТА ШОХОВ исследует быт и нравы знаменитой подмосковной местности
Когда я жил в Екатеринбурге, иногда слышал про загадочное место Рублевку. Никаких подробностей о ней я не знал. Было лишь отдаленное представление, что там деньги всей страны.
Уже будучи студентом школы Родченко, я побывал однажды ночью в концертном зале Barvikha Luxury Village и ничего не увидел, кроме огней.
Эта рублевская загадочность и натолкнула меня на мысль сделать фотоисторию о Рублевке.
Съемки проходили с апреля 2012-го по апрель 2013 года.
Я снимал три категории людей: новую элиту, местных жителей и гастарбайтеров. Как и везде, тут можно найти счастливых и несчастных людей. Выяснилось, что количество денег связано с количеством власти — но никак не связано с количеством счастья.
-
28 январяУчителя уволили за сочувствие геям Daft Punk весной выпустят новый альбом Выбрана тема Архитектурной биеннале в Венеции Открывается фестиваль «Золотая маска» Объявлена программа Дягилевского фестиваля Фильм о Pussy Riot наградили на Sundance
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials