Эмели Санде побила рекорд The Beatles
Дебютный релиз шотландской певицы Эмели Санде продержался в британской десятке лучших альбомов 63 недели подряд, побив рекорд, установленный The Beatles почти 50 лет назад.
В 1963–64 годах их первая пластинка «Please Please Me» 62 недели находилась в топ-10.

Узнав от журналистов о своем достижении, Эмели Санде сказала, что и мечтать не могла о том, чтобы ее имя произносили вместе с именем The Beatles, сообщает The Independent.
Альбом Санде «Our Version of Events» вышел в прошлом феврале и открыл самый удачный год в карьере певицы, которой в марте 2013 года исполнилось 26 лет: она спела на открытии и закрытии Лондонской Олимпиады и получила призы лучшей исполнительнице и автору лучшего альбома на церемонии BRIT Awards.
Успех сопутствовал и ее записям — синглы «Read All About It», «Next to Me» и «Beneath Your Beautiful» выходили на первое место в британских чартах.
-
7 мартаПесня Тони Айомми едет на «Евровидение» Анатолий Смелянский покинет пост ректора Школы-студии МХАТ У «Газеты.ру» новый главный редактор Погиб актер Андрей Панин Умер блюз-роковый гитарист Элвин Ли
-
6 мартаДжей-Джей Йохансону не дают российскую визу
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials
