pic-7
Александр Столярчук

Boards Of Canada выпускают новый альбом

Этим летом шотландский электронный дуэт Boards Of Canada выпустит первый альбом за последние восемь лет.

Пластинка «Tomorrow's Harvest» («Завтрашний урожай») выйдет 10 июня на лейбле Warp Records. Последний из 17 треков, список которых приводит NME, называется «Semena Mertvykh».

© last.fm

Boards Of Canada были созданы братьями Майклом Сэндисоном и Маркусом Эойном в 1987 году. Некоторое время они издавали свои записи собственными силами. Один из таких альбомов попал в поле зрения манчестерской студии Skam Records, и Шон Бут из Autechre предложил дуэту под писать с ней контракт.

В 1997 году Boards Of Canada выступали совместно с Autechre по всей Англии. С 2001 года группа прекратила концертные выступления.

В 1998 году Boards Of Canada подписали контракт с Warp Records и выпустили свой первый коммерческий LP «Music Has the Right to Children», получивший широкую известность. Их второй LP, «Geogaddi» (2002), занял первые места по продажам и вошел в несколько списков лучших релизов по итогам года. Третий альбом дуэта на Warp Records, «The Campfire Headphase», вышел в 2005 году.

В прошлую субботу, во время Record Store Day, пользователь социального новостного сайта Reddit купил в Нью-Йорке виниловую пластинку с 20-секундной записью Boards of Canada, аутентичность которой вскоре подтвердил лейбл Warp Records. Поклонники группы считают, что эта запись дает представление о материале нового альбома.

 

Предыдущий материал Эмели Санде побила рекорд The Beatles
Следующий материал Войди в мои сны, они так влажны

новости

ещё