pic-7
Александр Столярчук

Песня Тони Айомми едет на «Евровидение»

Гитарист группы Black Sabbath Тони Айомми написал песню для армянских участников конкурса «Евровидение».

Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на официальный сайт музыканта. «Одну их моих демо-записей выбрали в качестве песни-участницы конкурса "Евровидение" от Армении! Она попала в шорт-лист, а вечером в субботу выиграла голосование», — пишет музыкант.

© Tony Iommi Official Website

Также он сообщает, что стихи на музыку Айомми написали участники группы Dorians. Так получилась песня «Lonely Planet». Кроме того, Тони Айомми хвалит вокал солиста Dorians Гора Суджяна.

Он и будет представлять Армению на «Евровидении». Суджян уже участвовал конкурсе в качестве бэк-вокалиста — в 2010 году в Норвегии он выступал с представлявшей Армению Евой Ривас, которая вышла в финал, набрала 141 балл и в итоге заняла седьмое место.

В 2013 году «Евровидение» будет проходить с 14 по 18 мая в Мальме (Швеция). Россию на конкурсе будет представлять победительница шоу «Голос» Дина Гарипова с песней «What If».

Тони Айомми, как и другие западные рок-звезды, принимал активное участие в благотворительных концертах в пользу пострадавших от землетрясения в Армении в 1988 году, для сборника «Rock Aid Armenia» его группа Black Sabbath записала песню «Headless Cross». В 2009 году музыкант приезжал в Ереван, где ему и Иэну Гиллану из Deep Purple вручили одну из высших наград страны — Орден Чести.

Кроме того, Айомми и Гиллан собрали средства на строительство музыкальной школы в столице Армении. По словам Айомми, в нее уже завезли мебель, школа откроется к началу нового учебного года.

 

 

Предыдущий материал Империя страха
Следующий материал Поосторожнее там!

новости

ещё