WOMAD приходит в Россию
В сентябре 2013 года в Кисловодске впервые в России состоится фестиваль WOMAD (World of Music, Art and Dance) Russia — МИР России (Музыка И Ремесла России).
«WOMAD Russia — МИР России» будет проводиться в партнерстве с WOMAD Worldwide — организатором музыкальных фестивалей в Великобритании и 26 странах мира.

Фестивали WOMAD собирают артистов со всего мира, объединяют и развивают людей посредством музыки, искусства и танца. На каждом фестивале выступают как известные, так и начинающие артисты из принимающей страны и из-за рубежа.
Организаторы не отдают предпочтения ни одному музыкальному стилю и направлению и поощряют совместные выступления представителей разных культур.
Помимо основателя фестиваля Питера Гэбриэла с начала 1980-х участниками WOMAD стали многие известные музыканты, в том числе Дон Черри, Имрат Хан, The Beat, Drummers of Burundi, Echo & The Bunnymen, Simple Minds, Suns of Arqa, TV on the Radio, The Chieftains.
-
22 января«Нацбест» открыл сезон В Мемориале пройдет семинар, посвященный «Солидарности» Pussy Riot претендуют на премию NME
-
21 января«Лента.ру» перезапустилась СМИ будут штрафовать за мат Минкульт не финансирует премию Пластова
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials
