В Италии снимут фильм по биографии Лимонова
Итальянский режиссер Саверио Костанзо займется экранизацией биографии Эдуарда Лимонова, написанной французским писателем Эмманюэлем Каррером.
Консультировать проект готов сам Лимонов, хотя, как он объяснил «Известиям», неизвестно, выпустят ли его из России. Он также сообщил, что продюсерами байопика будут Марио Джианани и Лоренцо Мьели, работавшие над последним фильмом Бернардо Бертолуччи.
Съемки планируется начать в середине 2014 года, они пройдут в России, Нью-Йорке и Париже. Стоимость производства фильма оценивается в $15–20 млн.
Режиссер Саверио Костанзо известен как автор фильма по роману итальянского писателя Паоло Джордано «Одиночество простых чисел».
Во Франции книга Каррера вышла в 2011 году и принесла ее автору престижную премию «Ренодо». В русском переводе «Limonov» вышел в прошлом году в издательстве Ad Marginem. Сам писатель представил книгу на книжной ярмарке Non/Fiction.
-
30 августаМосгорсуд закрыл доступ к фильму 1946 года
-
29 августаВо Флоренции пройдет выставка русского авангарда В КНДР расстреляна бывшая любовница Ким Чен Ына Детский омбудсмен обнаружил гей-пропаганду в книгах для детей Автор «Радужного Милонова» покинул Россию Пол Маккартни поделился новой песней
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials