В Магнитогорске избили рок-музыкантов
Бывший участник группы «Ария» гитарист Сергей Маврин и барабанщик его группы «Маврин» Дмитрий Завидов стали жертвами разбойного нападения в Магнитогорске.
Об этом сообщает km.ru. После концерта группы «Маврин» в Магнитогорске 12 апреля Маврин и Завидов гуляли по городу, а утром поймали такси до гостиницы. Водитель завез музыкантов на окраину города, где вместе со своими сообщниками совершил нападение на Маврина и Завидова. У них отобрали вещи и документы, а также серьезно избили.
По информации магнитогорского ресурса verstov.info, музыкантам помог местный житель, который пустил их к себе переночевать. Впоследствии у обоих было диагностировано сотрясение мозга, а у Сергея Маврина — перелом голени. Тем не менее после нападения они не отменили гастрольный тур и дали концерты в Челябинске и Екатеринбурге.
Музыканты не стали обращаться в правоохранительные органы, считая, что расследование все равно ни к чему не приведет. Несмотря на отсутствие заявления от потерпевших, полиция Магнитогорска начала проверку по факту нападения.
-
1 февраляПремию «НОС» получил Лев Рубинштейн Александр Миндадзе набрал немецких актеров Открывается «Гоголь-центр» Кирилла Серебренникова Большой театр отложил премьеру балета На призы Суздальского фестиваля претендуют сто мультфильмов Фирма «Мелодия» получила международную премию
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials