pic-7
Александр Столярчук

Открывается «Гоголь-центр» Кирилла Серебренникова

В субботу, 2 февраля, в отремонтированном помещении бывшего Театра имени Гоголя в Москве открывается театральный центр «Гоголь-центр» под руководством Кирилла Серебренникова.

Первым в «Гоголь-центре» будет представлен спектакль «00:00», подготовленный студией SounDrama, компанией современного театра «Диалог Данс», «Седьмой студией» и артистами из труппы Театра имени Гоголя. «это коллективное представление, всего будет человек шестьдесят на сцене», — рассказал РИА Новости Кирилл Серебренников.

Он был назначен художественным руководителем Театра имени Гоголя в августе 2012 года, а в сентябре объявил о расформировании театра и о его превращении в театральный центр.

© «Гоголь-центр»

Как сообщает «Российская газета», в день открытия на его сцене также выступят Pianoboy и «Хоронько-оркестр», а всех желающих будут водить на экскурсии по зданию. Здесь еще продолжается ремонт, но уже идут репетиции на большой и малой сценах, появилось репетиционное пространство на территории бывшего клуба «Икра».

Спектакль «00:00» будет показан лишь дважды — 2 и 3 февраля. Следующей премьерой на малой сцене станет спектакль «Митина любовь» в постановке режиссера Владислава Наставшева. Готовятся еще две работы — «Елка у Ивановых» по пьесе Введенского (режиссер Денис Азаров) и «Русская красавица» по книге Виктора Ерофеева в постановке Жени Беркович. Уже в этом сезоне начнется работа над культовым бродвейским мюзиклом «Пробуждение весны» (Spring Awakening), премьера которого запланирована в сентябре 2013 года.

Помимо театральных спектаклей в «Гоголь-центре» будут проходить концерты, презентации книг, премьеры фильмов. Кроме того, там будет организован дискуссионный клуб.

 

новости

ещё