Александр Миндадзе набрал немецких актеров
Российский сценарист и режиссер Александр Миндадзе завершил в Берлине кастинг немецких актеров для своего нового фильма «Милый Ханс, дорогой Петр».
Это будет история российского и немецкого инженеров, Петра и Ханса, действие происходит в довоенном СССР, куда Ханс приезжает работать на заводе. Сюжет основан на реальных событиях и воспоминаниях их непосредственных участников.

Александр Миндадзе
Как сообщает «ПрофиСинема», на роль Ханса утвержден немецкий актер Якоб Диль, младший брат Аугуста Диля. Женскую роль сыграет Биргит Минихмайр, («Парфюмер: история одного убийцы» Тома Тыквера, «Белая лента» Михаэля Ханеке), еще одну роль будет исполнять Марк Вашке («Будденброки» Генриха Брелера, «Барбара» Кристиана Петцольда).
Также известно, что в фильме снимется Роза Хайрулина. Отбор российских актеров на главные роли фильма продолжается, съемки предполагается начать летом 2013 года на Украине.
-
3 июляСеребренникова допросили по поводу педофилии в спектакле Замдиректора РИИИ назначили по предложению сотрудников Вручены «Хрустальные Турандот» «Текстуре» грозит отмена Отменено европейское турне Motorhead
-
2 июля«Темные лошадки» возвращаются
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials
