Умер петербургский актер и композитор Андрей Сизинцев
Сегодня, 23 января, в онкологической клинике в Германии в возрасте 47 лет умер актер, композитор и звукорежиссер петербургского театра AXE Андрей Сизинцев.
С осени 2012 года друзья Сизинцева собирали средства на его лечение от рака, передают «Известия».

14 января на странице театра в ЖЖ появилось сообщение о предстоящем лечении Андрея Сизинцева в Германии и запланированных творческих акциях в поддержку больного. Первый спектакль должен был состояться 28 января.
Актер до последнего времени принимал участие в спектаклях. В начале января он отыграл серию премьерных спектаклей АХЕ «Слепая сова».
Андрей Сизинцев также автор музыки к большинству спектаклей театра, в том числе и к спектаклю «Фауст в кубе. 2360 слов», в котором он исполнял главную роль. Кроме того, он занимался звукорежиссурой.
-
3 октябряМинистр связи готов заблокировать YouTube Верховный суд одобрил запрет пропаганды гомосексуализма Российский дирижер признан артистом года НТВ покажет «Анатомию протеста – 2» Открылась 9-я Шанхайская биеннале
-
2 октябряПремия Андерсена вручена Исабель Альенде
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials
