В Москве напали на главного балетмейстера Большого театра
Вечером в четверг, 17 января, в Москве совершено нападение на главного балетмейстера Большого театра Сергея Филина — ему плеснули в лицо кислотой.
Это случилось около 23:40 возле его дома на Троицкой улице. Филин получил ожоги и был доставлен в 36-ю больницу, сообщил «Интерфаксу» знакомый балетмейстера. По его словам, до этого Филину неоднократно угрожали неизвестные лица.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве инцидент прокомментировали следующим образом:
«В четверг в 23:20 в службу "02" поступило сообщение о том, что неизвестный на Троицкой улице на автостоянке около дома номер 9 плеснул гражданину в лицо неустановленной жидкостью, предположительно кислотой».
На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые устанавливают обстоятельства произошедшего.
Народный артист России Сергей Филин, бывший премьер Большого театра, с 2008 года возглавлял балетную труппу Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, весной 2011 года он стал руководителем балета Большого театра.
-
17 апреляВручены «Золотые маски» Продолжается проект «Опыт голландской фотографии» В Магнитогорске избили рок-музыкантов
-
16 апреля«ВКонтакте» обыскивает полиция Цискаридзе получил новый выговор от Большого театра МИД: Мадонна не имела права брать деньги за концерт в Петербурге
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials
