pic-7
Александр Столярчук

В Магнитогорске избили рок-музыкантов

Бывший участник группы «Ария» гитарист Сергей Маврин и барабанщик его группы «Маврин» Дмитрий Завидов стали жертвами разбойного нападения в Магнитогорске.

Об этом сообщает km.ru. После концерта группы «Маврин» в Магнитогорске 12 апреля Маврин и Завидов гуляли по городу, а утром поймали такси до гостиницы. Водитель завез музыкантов на окраину города, где вместе со своими сообщниками совершил нападение на Маврина и Завидова. У них отобрали вещи и документы, а также серьезно избили.

© r52.ru

Сергей Маврин

По информации магнитогорского ресурса verstov.info, музыкантам помог местный житель, который пустил их к себе переночевать. Впоследствии у обоих было диагностировано сотрясение мозга, а у Сергея Маврина — перелом голени. Тем не менее после нападения они не отменили гастрольный тур и дали концерты в Челябинске и Екатеринбурге.

Музыканты не стали обращаться в правоохранительные органы, считая, что расследование все равно ни к чему не приведет. Несмотря на отсутствие заявления от потерпевших, полиция Магнитогорска начала проверку по факту нападения.

 

новости

ещё