Google пишет стихи
Стихотворения, сформированные из поисковых запросов в системе Google, доступны на ресурсе, созданном финскими разработчиками.
Они обратили внимание на то, что при вводе запроса в окне поиска Google система предлагает на выбор несколько вариантов, в которых часто можно увидеть своего рода анафорические стихи.
Эти варианты запросов индивидуальны для каждого пользователя и генерируются исходя из предыдущих обращений к системе, т.е. учитывают его взгляды, вкусы и интересы. Кроме того, как отмечают разработчики на своем сайте Googlepoetics.com, предлагаемые Google варианты запросов отличаются в зависимости от языковой реализации. Впрочем, пока речь идет лишь о запросах на английском языке.
Создатели проекта Google Poetics считают, что увидеть поэию в поисковых запросах может каждый, но советуют избегать банальностей и не употреблять слово «lyrics». Для публикации стихотворения его нужно сохранить в виде скриншота и прислать на адрес [email protected]. Самые удачные стихи размещатся в специальном разделе сайта Googlepoetics.com.
-
22 маяВ Москве покажут новое датское кино «Русалка» возвращается в Мариинку В соборе Парижской Богоматери застрелился противник однополых браков
-
21 маяВ Италии снимут фильм по биографии Лимонова Музыкальный фестиваль проедет 5000 км Лавров не оставит без ответа кражу голосов на «Евровидении»
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials

