Google пишет стихи
Стихотворения, сформированные из поисковых запросов в системе Google, доступны на ресурсе, созданном финскими разработчиками.
Они обратили внимание на то, что при вводе запроса в окне поиска Google система предлагает на выбор несколько вариантов, в которых часто можно увидеть своего рода анафорические стихи.
Эти варианты запросов индивидуальны для каждого пользователя и генерируются исходя из предыдущих обращений к системе, т.е. учитывают его взгляды, вкусы и интересы. Кроме того, как отмечают разработчики на своем сайте Googlepoetics.com, предлагаемые Google варианты запросов отличаются в зависимости от языковой реализации. Впрочем, пока речь идет лишь о запросах на английском языке.
Создатели проекта Google Poetics считают, что увидеть поэию в поисковых запросах может каждый, но советуют избегать банальностей и не употреблять слово «lyrics». Для публикации стихотворения его нужно сохранить в виде скриншота и прислать на адрес [email protected]. Самые удачные стихи размещатся в специальном разделе сайта Googlepoetics.com.
-
15 ноябряНазваны номинанты «Золотой Маски» Начинается онлайн-трансляция «In Focus: Современное искусство в России» Гари Хаствит представит дизайн-трилогию в Москве Редкого Хичкока показывают в интернете
-
14 ноября«Вы нас даже не представляете» теперь и в Лондоне Владимир Маканин получил Европейскую премию
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials

