Медведев за спецсуды по интеллектуальным правам
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает разумным создание специализированных судов по интеллектуальной собственности, однако не видит необходимости в особом ведомстве по борьбе с контрафактом.
Медведев выступил на открывшемся в Москве первом международном форуме «Антиконтрафакт-2012». «Я не сторонник создания специализированного ведомства на эту тему, потому что задача борьбы с пиратством — она не только юридическая. Она связана и с экономикой, и с производственными процессами. Наконец, это нравственная задача», — отметил он, отвечая на вопросы участников форума.
По мнению Медведева, нужно мотивировать граждан не покупать контрафактную продукцию. Также, как передает «Российская газета», он призвал «создавать такие методы регулирования, которые будут эффективны». «Если вы меня спросите какие, я отвечу — не знаю», — добавил премьер-министр.
В то же время глава кабинета министров поддерживает создание специализированных судов по интеллектуальной собственности. Он напомнил, что не позднее 1 февраля следующего года в системе арбитражных судов как раз должен появиться суд по интеллектуальным правам.
-
26 июляМизулина: закон о блокировании сайтов за мат еще не готов
-
25 июляУмер Илья Сегалович
-
23 июля«Союзмультфильм» переезжает У Общественного телевидения кончились деньги Эксперты: сожжены три картины, украденные в Роттердаме Four Tet записал новый альбом
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials