В России могут заблокировать Facebook
Федеральная антимонопольная служба России проверит информацию о рекламе курительных смесей на Facebook. Если администрация соцсети не уберет эту рекламу, Facebook может быть заблокирован.
«Если мы найдем признаки нарушения закона о рекламе, то будем возбуждать дело. В случае если речь идет о наркотиках, то дополнительно направим материалы в Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков», — рассказал ИТАР-ТАСС заместитель руководителя ФАС Андрей Кашеваров.
«Если Facebook никак не отреагирует, у Роскомнадзора появятся основания для внесения Facebook в список запрещенных сайтов», — сообщил представитель Роскомнадзора Владимир Пиков.
В российском Facebook объяснили появление рекламы смесей техническим сбоем и пообещали ее удалить. По словам представителя соцсети, пользователи могут сами скрыть нежелательную рекламу, а также объяснить причину, по которой они не хотят ее видеть. Эта информация поступает в службу поддержки Facebook.
Пользователи сети зафиксировали сегодня, 16 сентября, появление на своих страницах рекламы курительных смесей. Реклама перенаправляет на сайт, на котором можно приобрести курительные смеси, в том числе оптом.
P.S. Всероссийский веб-проект «Интернет без наркотиков» обратился к Роскомнадзору с просьбой заблокировать на 90 суток социальную сеть Facebook за рекламу наркотиков, сообщает «ЖурДом» со ссылкой на пресс-службу проекта.
-
15 августаХореограф Бен Райт отказался ехать в Россию Закрытие «Артхроники» не обсуждалось с редакцией Минкульт хочет оштрафовать Гарри Бардина
-
14 августа«Король и Шут» станет «Северным Флотом» Закрыта «Артхроника» COLTA.RU примет участие в Сахалинском кинофестивале
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials