Романом Геббельса заинтересовалась московская прокуратура
«Сегодня в Басманный районный суд Москвы направлено исковое заявление о признании книги Пауля Йозефа Геббельса "Михаэль. Германская судьба в дневниковых листках" экстремистским материалом», — говорится в сообщении на сайте прокуратуры, передает РИА Новости.

Генеральному директору издательства «Алгоритм», выпустившего книгу, внесено представление об устранении нарушений закона. По факту продажи издания руководителям книжных магазинов «Москва», «Московский дом книги», «Библио-глобус» объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона.
Роман Геббельса «Михаэль. Германская судьба в дневниковых листках» был издан в этом году в серии «Проза великих». В аннотации говорится, что произведение было написано «задолго до того, как его автор занял крупные партийные посты в Третьем рейхе».
В конце прошлой недели книгу изъяли из продажи в Петербурге, а прокуратура города поручила региональной полиции проверить роман на соответствие законодательству о противодействии экстремизму.
-
17 февраляУмер философ Григорий Померанц
-
15 февраляФонд «Подари жизнь» проводит выставку детского творчества Объявлен состав Попечительского Совета COLTA.RU Валерий Гергиев возглавил Всероссийское хоровое общество Названа лучшая фотография 2012 года В Москве будут штрафовать за рекламу на асфальте
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials
