Романом Геббельса заинтересовалась московская прокуратура
«Сегодня в Басманный районный суд Москвы направлено исковое заявление о признании книги Пауля Йозефа Геббельса "Михаэль. Германская судьба в дневниковых листках" экстремистским материалом», — говорится в сообщении на сайте прокуратуры, передает РИА Новости.

Генеральному директору издательства «Алгоритм», выпустившего книгу, внесено представление об устранении нарушений закона. По факту продажи издания руководителям книжных магазинов «Москва», «Московский дом книги», «Библио-глобус» объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона.
Роман Геббельса «Михаэль. Германская судьба в дневниковых листках» был издан в этом году в серии «Проза великих». В аннотации говорится, что произведение было написано «задолго до того, как его автор занял крупные партийные посты в Третьем рейхе».
В конце прошлой недели книгу изъяли из продажи в Петербурге, а прокуратура города поручила региональной полиции проверить роман на соответствие законодательству о противодействии экстремизму.
-
16 апреля«Нацбест» объявил шорт-лист, но остался без спонсора Фестиваль симфонических оркестров отменен Премия «Поэт» присуждена Евгению Евтушенко Присуждена Пулитцеровская премия Американские сайты открыли свободный доступ к новостям о взрывах в Бостоне Путин распорядился поддержать русский язык и литературу
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials
