Роман Геббельса изъяли из продажи за экстремизм
В Петербурге по подозрению в экстремизме изъят из продажи роман Йозефа Геббельса «Михаэль.Германская судьба в дневниковых записях».
Прокуратура Петербурга поручила региональной полиции проверить роман на соответствие законодательству о противодействии экстремизму, передает «Интерфакс».
Ведомство сообщило, что в настоящее время роман Геббельса не признан экстремистским материалом. Для проверки соответствия книги законодательству о противодействии экстремизму прокуратурой города в ГУ МВД региона направлено поручение о проведении соответствующих мероприятий.
В сообщении прокуратуры отмечается, что «сотрудниками ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу осуществлены выезды в книжные магазины сети "Буквоед", а так же в магазин "Дом книги". Установлено, что книга из продажи изъята».
Книга Геббельса вышла в этом году в издательстве «Алгоритм» в серии «Проза великих». В аннотации говорится, что роман был написан «задолго до того, как его автор занял крупные партийные посты в Третьем рейхе».
-
29 маяАлександр Архангельский представит новый роман Открывается выставка World Press Photo-2013 Борцы с пиратами доберутся до пользователей торрентов Орен Амбарчи выступит на «Винзаводе»
-
28 мая«Кинотавр» покажет ретроспективу фильмов о войне На ММОКФ пройдет встреча с Анжелом Вагенштайном
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials