«Король и Шут» станет «Северным Флотом»
Панк-группа «Король и Шут» без своего лидера Михаила Горшенева продолжит выступать и записываться под новым названием — «Северный Флот».
«Поскольку семья Горшенёвых выразила желание, чтобы группа "Король и Шут" и дальше существовала, но это невозможно сделать, по уже описанным причинам, мы надеемся и в дальнейшем играть некоторые старые песни, если сможем достойно их спеть. Эти песни стоят того, чтобы их не забыли», — сообщается на официальном сайте группы.

Новое название музыканты взяли в честь одной из песен Михаила Горшенева. Лидер «Короля и Шута» умер в Петербурге в ночь на 19 июля в возрасте 39 лет. Официальная причина смерти пока не названа.
Группа уже начала работу над новой пластинкой, которая будет посвящена Михаилу Горшеневу, сообщает РИА Новости. Также музыканты планируют до конца года дать серию концертов его памяти.
-
15 январяНовый альбом Four Tet выложен в интернет В России впервые представят «Геркулеса» Генделя Обанкротилась компания HMV В Петербурге избили организатора спектакля «Лолита»
-
14 январяBlack Sabbath записали новый альбом В музее на Пресне пройдет книжная ярмарка
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials
