Закрыта «Артхроника»
Сегодня, 14 августа, редакции журнала «Артхроника» объявили о закрытии издания.
Об этом сообщил COLTA.RU источник в редакции «Артхроника». По его словам, сотрудников журнала попросили уволиться по собственному желанию.

Фрагмент обложки номера «Артхроники» за июль-август 2013 года
Журнал о современном искусстве «Артхроника» освещает значимые события культуры и искусства России и Европы. Основан в 1999 году Евгением Зябловым, директором Государственного музейно-выставочного центра РОСИЗО. Издатель журнала «Артхроника» Шалва Бреус является председателем Попечительского совета премии Кандинского.
«Главный объект внимания "Артхроники" — это искусство, не подчиняющееся конъюнктуре — рыночной, политической или локальной конъюнктуре арт-сообщества», — говорится в описании журнала на сайте artchronika.ru.
Главным редактором «Артхроники» весной 2011 года стала историк искусства Мария Рогулева. С сентября 2011 года у журнала изменился формат и периодичность — он стал выходить 6 раз в год. Тираж «Артхроники» составляет 40 тысяч экземпляров.
-
19 апреляУмер дизайнер Сторм Торгерсон Проходит конкурс паблик-арта к «Ночи в музее»
-
18 апреляОбъявлены номинанты Benois de la danse На фестиваль SKIF приедут Михаэль Ротер, Каспар Бретцманн и Volcano the Bear 62% жителей России пользуются интернетом На создание новостного сайта хакеры собрали $55 тысяч
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials