pic-7
Александр Столярчук

Проходит конкурс паблик-арта к «Ночи в музее»

Департамент культуры Москвы проводит конкурс на создание объектов паблик-арта к общегородской культурно-образовательной акции «Ночь в музее», которая состоится 18 мая.

Объекты паблик-арта установят возле трех музеев в центре Москвы. Департамент культуры и The Village предлагают всем желающим присылать свои проекты инсталляций по адресуinfo@museumnight.org с темой письма «Public Art» до 24 апреля. В письме надо дать краткое и понятное текстовое описание и приложить эскиз своего проекта.

Десять лучших по мнению организаторов работ войдут в шорт-лист конкурса для открытого голосования.

C 26 апреля на сайте the-village.ru можно будет выбрать самые интересные идеи — объекты общедоступного искусства по проектам трех финалистов появятся на улицах города перед фасадами популярных московских музеев и задержатся здесь до середины июня.

© museumnight.org

В этом году «Ночь в музее» пройдет одновременно с Днем культурного наследия, вход во все городские музеи 18 мая будет бесплатным. В акции примут участие более 200 культурных центров, включая государственные и частные музеи, выставочные залы и галереи.

Ночь объединит две сотни площадок в двенадцати округах Москвы программой ночных культпоходов, перформансов, концертов, уличных кинопоказов, объектов паблик-арта, фотовыставок и специальных автобусных маршрутов. 18 мая до полуночи будут открыты самые популярные московские музеи и арт-пространства: Государственная Третьяковская галерея, Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина, Музей Маяковского, Мультимедиа Арт Музей, «Нехорошая квартира» Булгакова, Музей ретро-автомобилей, Московский музей современного искусства, ГЦСИ, ЦДХ, «Винзавод», Artplay, и впервые — Центр современной культуры «Гараж».

В этом году в акции примут участие Троицкий и Новомосковский административные округа – на улицах вновь присоединенных к Москве районов появятся лучшие образцы современной фотографии из собраний городских музеев и галерей.

С 24 апреля новости о «Ночи в музее» можно будет узнавать на сайте museumnight.org.

Предыдущий материал Объявлены номинанты Benois de la danse
Следующий материал Умер дизайнер Сторм Торгерсон

новости

ещё