Брянский губернатор судится с Юрием Шевчуком
Губернатор Брянской области Николай Денин, которого лидер группы ДДТ Юрий Шевчук обвинил в срыве своего концерта в Брянске, подал музыканта в суд. Чиновник требует от него опровергнуть эти заявления и выплатить 250 тысяч рублей компенсации за моральный ущерб.
В начале апреля на сайте ДДТ Шевчук заявил, что концерт группы в Брянске был запрещен Дениным, который лично обзванивал директоров концертных залов. Официально было объявлено о невозможности проведения концерта «по техническим причинам».
«Николай Васильевич Денин подал исковое заявление о защите чести и достоинства и деловой репутации в Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга. Предварительное заседание назначено на 23 июля», — сообщил РИА Новости пресс-секретарь брянского губернатора Дмитрий Огнев.
«В данном случае придется теперь Шевчуку и его представителям доказывать, что они распространяли сведения, соответствующие действительности. Губернатор убежден в том, что сведения, распространенные в интернете, не обоснованы, не соответствуют действительности, они оскорбляют его честь, достоинство и деловую репутацию», — сказал пресс-секретарь Денина.
Кроме того, по его информации, губернатор не только требует признать несоответствующими действительности эти сведения и обязать Шевчука опровергнуть их, но и получить с него компенсацию морального ущерба в размере 250 тысяч рублей и компенсацию судебных расходов.
-
18 июняВ Москве наградят молодых композиторов
-
17 июняСтуденты поддержали ребрендинг образования В Ставрополе хотят запретить рок-оперу «Иисус Христос – суперзвезда» Молодые пианисты выступят на «Звездах белых ночей» «Большой город» получил нового главного редактора «Гала Рекордз» теперь принадлежит Warner Music
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials