«Drumming» Стива Райха впервые исполнят в России
В среду, 26 июня, в Центре современного искусства «Гараж» в Парке Горького состоится российская премьера знаменитого сочинения «Drumming» (1972) американского композитора-минималиста Стива Райха.
В этом произведении «основным конструктивным элементом является смещение несложных ритмических паттернов друг относительно друга. При этом время смещения может в известной степени варьироваться, оставляя музыкантам пространство для выстраивания общей формы», — говорится в анонсе на сайте «Гаража».

Исполнение «Drumming» состоится в рамках цикла концертных перформансов «Свободное время». Вход на концерт свободный.
Стив Райх (р. 1936) одним из первых начал писать музыку в стиле минимализм. В раннем творчестве Райха присутствовало много экспериментов, например зацикливание музыки при помощи кассет. По своей форме и ритму его композиции были новы для своего времени и существенно повлияли на современную музыку, особенно в США.
-
6 сентябряЕлена Мясникова ушла из Independent Media Частоты «Звезды» отдают ОТР
-
5 сентябряПутин возглавит журавлей На Артемия Лебедева жалуются из-за «фотожаб» патриарха
-
4 сентябряСветлану Рейтер опросили из-за «Кавказских борзых» Pussy Riot призвали покаяться на ТВ
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials
