Выходит серия путеводителей по истории России
Институт книги и издательство «АСТ-Пресс» запустили проект «Путеводитель по истории» – серию научно-популярных книг по истории России.
Это небольшие, ярко иллюстрированные и доступные книги, каждая из которых посвящена монарху, военачальнику, ученому, деятелю науки и культуры, сообщается в пресс-релизе проекта.
Уже вышли из печати книги о Петре I, Иване Грозном, Александре Невском, Михаиле Кутузове, Александре Пушкине, Дмитрии Менделееве и многих других. Более подробную информацию можно найти на сайте издательства «АСТ-Пресс».
Основой для проекта стал «Большой исторический словарь», к работе над книгами серии привлекаются авторитетные авторы и редакторы. Проект подготовлен к Году российской истории и реализуется при поддержке Государственной публичной исторической библиотеки.
-
14 сентябряУ Гудкова отобрали мандат
-
13 сентябряПутин позвал Машу Гессен назад в «Вокруг света» Сменится руководство ИТАР—ТАСС Медведева «тошнит» от Pussy Riot
-
12 сентября«Марш миллионов» согласован Блогосфера обсуждает передачу Мамонтова о Pussy Riot
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials