Роскомнадзор требует отменить «Каникулы в Мексике»
Роскомнадзор рекомендует прекратить показ на федеральном развлекательном телеканале «Пятница!» шоу «Каникулы в Мексике», так как оно «содержит информацию, способную причинить вред здоровью и развитию детей».
Эта рекомендация сделана Роскомнадзором на основании заключения экспертной комиссии, рассмотревшей «многочисленные обращения граждан, содержащие критику программы "Каникулы в Мексике"», сообщается на сайте ведомства.
«Решением комиссии Роскомнадзору было рекомендовано обратиться в адрес редакции телеканала с предложением рассмотреть возможность прекращения трансляции в эфире телеканала "Телекомпания Пятница" указанного телепроекта», — говорится в сообщении Роскомнадзора.
Соответствующее обращение направлено редакции телеканала.
За последнее время это не первый случай ограничительной деятельности Роскомнадзора: на прошлой неделе от него получил предупреждение телеканал «2х2» за трансляцию мультсериала «Южный парк», «пропагандирующего культ насилия и жестокости».
-
14 июняВ Германии арестованы мошенники, подделывавшие русский авангард Госдума рассмотрит закон о защите нравственности в СМИ Роскомнадзор предупредил «2х2» из-за жестокости «Южного Парка»
-
13 июняЛана Дель Рей споет в России через месяц Объявлены финалисты премии Стругацких Оцифруют 90 томов Льва Толстого
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials