Роскомнадзор требует отменить «Каникулы в Мексике»
Роскомнадзор рекомендует прекратить показ на федеральном развлекательном телеканале «Пятница!» шоу «Каникулы в Мексике», так как оно «содержит информацию, способную причинить вред здоровью и развитию детей».
Эта рекомендация сделана Роскомнадзором на основании заключения экспертной комиссии, рассмотревшей «многочисленные обращения граждан, содержащие критику программы "Каникулы в Мексике"», сообщается на сайте ведомства.
«Решением комиссии Роскомнадзору было рекомендовано обратиться в адрес редакции телеканала с предложением рассмотреть возможность прекращения трансляции в эфире телеканала "Телекомпания Пятница" указанного телепроекта», — говорится в сообщении Роскомнадзора.
Соответствующее обращение направлено редакции телеканала.
За последнее время это не первый случай ограничительной деятельности Роскомнадзора: на прошлой неделе от него получил предупреждение телеканал «2х2» за трансляцию мультсериала «Южный парк», «пропагандирующего культ насилия и жестокости».
-
22 сентября«Радио Свобода» увольняет журналистов и уходит в интернет
-
21 сентябряПрезидентский Совет по культуре остался без Макаревича и Долиной В Митине не построят мечеть
-
20 сентябряВыставку на «Винзаводе» атаковали казаки USAID все же задержится в России?
-
19 сентябряПетербург запретит пропаганду апокалипсиса?
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials