Роскомнадзор требует отменить «Каникулы в Мексике»
Роскомнадзор рекомендует прекратить показ на федеральном развлекательном телеканале «Пятница!» шоу «Каникулы в Мексике», так как оно «содержит информацию, способную причинить вред здоровью и развитию детей».
Эта рекомендация сделана Роскомнадзором на основании заключения экспертной комиссии, рассмотревшей «многочисленные обращения граждан, содержащие критику программы "Каникулы в Мексике"», сообщается на сайте ведомства.
«Решением комиссии Роскомнадзору было рекомендовано обратиться в адрес редакции телеканала с предложением рассмотреть возможность прекращения трансляции в эфире телеканала "Телекомпания Пятница" указанного телепроекта», — говорится в сообщении Роскомнадзора.
Соответствующее обращение направлено редакции телеканала.
За последнее время это не первый случай ограничительной деятельности Роскомнадзора: на прошлой неделе от него получил предупреждение телеканал «2х2» за трансляцию мультсериала «Южный парк», «пропагандирующего культ насилия и жестокости».
-
9 мартаРимская опера не едет в Петербург
-
8 мартаРаботы о Pussy Riot сняли с выставки Умер режиссер «Спрута»
-
7 мартаМихаил Шишкин отказался представлять «преступный режим» В музеи Москвы 8 марта можно будет пойти бесплатно Группа Travis летом выступит в Москве
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials