В Петербурге задержан поэт Павел Арсеньев
Сегодня, 12 июня, на «Не-митинге» оппозиции в Петербурге задержан поэт Павел Арсеньев.
Как сообщает ovdinfo.org со ссылкой на очевидцев происшествия, сотрудники правоохранительных органов задержали Павла Арсеньева за чтение стихов на митинге в поддержку политически репрессируемых.

Одно из прочитанных им стихотворений — посвященное тоталитарно-спектакулярной политике памяти, осуществляемой режимом — завершалось нецензурным словом.
Поэт был доставлен в Дзержинский райсуд Петербурга (Восстания, 38), ему грозит нескольких суток административного ареста за мелкое хулиганство.
Прочитанное Арсеньевым стихотворение — текст московского поэта Эдуарда Лукоянова, уточняет радиостанция «Эхо Москвы». Его книга «Хочется какого-то культурного терроризма и желательно прямо сейчас» недавно вышла в совместной серии «Свободного марксистского издательства» и альманаха «Транслит».
-
13 августаАртем Лоскутов выставит «икону» Pussy Riot на аукцион Суркову вернули религию
-
10 августаСельского учителя посадили на 8 лет Медведев отмахнулся от интернета
-
9 августаАртем Лоскутов «затроллил» судью Валерия ответила Собчак
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials
