Леонид Десятников написал балет для Ла Скала
Мировая премьера балета Леонида Десятникова «Opera» в постановке Алексея Ратманского состоится в миланском театре Ла Скала в декабре нынешнего года.
Партитура написана по заказу театра Ла Скала на тексты Пьетро Метастазио и Карло Гольдони. В один вечер с премьерой «Оперы» будет показан другой балет Алексея Ратманского на музыку Леонида Десятникова -- «Русские сезоны».

Мировая премьера балета «Опера» состоится 17 декабря 2013 года под управлением дирижера Михаила Татарникова. В спектакле примут участие премьер балета Ла Скала Роберто Болле, а также солисты Академии театра Ла Скала.
В «Русских сезонах» на сцене Ла Скала выступит прима-балерина Большого театра Светлана Захарова.
Предыдущий материал
«Парфенов» закроется?
Следующий материал
«Нацбест» выбрал Фигля-Мигля
-
15 январяНовый альбом Four Tet выложен в интернет В России впервые представят «Геркулеса» Генделя Обанкротилась компания HMV В Петербурге избили организатора спектакля «Лолита»
-
14 январяBlack Sabbath записали новый альбом В музее на Пресне пройдет книжная ярмарка
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials
