pic-7
Александр Столярчук

Планетарий отметит День космонавтики

12 апреля, в День космонавтики, в Большом звездном зале Московского планетария будет показано шоу «Космический рейс» Ильи Лагутенко и группы Aeronautica.

Как сообщается в анонсе на сайте Московского планетария, в основу концепции шоу был положен советский фантастический фильм «Космический рейс» 1935 года, в котором авторы только еще мечтали о первых полетах человека на Луну.

© Московский планетарий

В оригинале фильм был немым и черно-белым, но в ходе работы к нему не только написали музыку,но поменяли его сюжетную линию: к лунным пейзажам добавились урбанистические города и заводы, абстрактная видеографика, модели людей в 3D формате и многое другое.

Авторы шоу «Космический рейс» — Илья Лагутенко и творческая лаборатория Aeronautica — превратили фильм в современный проект, проецируемый на небесный свод Планетария, дополнили его инновационными визуальными образами и живыми инструментальными композициями. Работа над проектом велась около двух лет и была реализована исключительно собственными силами авторов при поддержке Московского планетария.

Благодаря техническим возможностям Московского планетария, обеспечивающим обзор в 360 градусов, зрители вместе с музыкантами станут участниками шоу и окажутся непосредственно внутри видеопрограммы, показанной на самом большом в Европе куполе-экране в режиме живого моделирования.

 

новости

ещё