Бэнкси почтил память Паши 183
Британский художник-граффитист Бэнкси опубликовал на своем сайте работу в память о русском уличном художнике Паше 183, умершем 1 апреля в возрасте 29 лет.
На анимированной картинке с подписью «P183. R.I.P.» изображен баллончик с краской, над которым горит огонь.
Как сообщает «Лента.ру», работа Бэнкси появилась на его сайте через несколько дней после смерти Паши 183, которого английские СМИ называли «русским Бэнкси». Паша 183 был одним из самых известных российских представителей стрит-арта, который как и англичанин скрывал свое лицо.
P183 (настоящее имя Павел Пухов) работал как стрит-артист, создавал проекции, инсталляции. В основном его произведения можно было увидеть на улицах Москвы и Петербурга. Павел известен также как художник-оформитель мюзикла «Todd».
Причины и обстоятельства смерти Паши 183 не разглашаются.
-
5 сентябряВ Петербурге покажут кинопрограмму о современном искусстве В Петербурге снова открылся Музей власти Артему Лоскутову запретили быть художником Миша Майский откроет фестиваль ArsLonga
-
4 сентябряIMAX переходит к лазерной проекции Путин возмущен приговором Фарберу
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials