Sigur Rós выпускают новый альбом
Исландская пост-рок-группа Sigur Rós в июне выпустит новый альбом «Kveikur», в конце прошлой недели отправилась в турне по Северной Америке, а осенью даст серию концертов в Европе.
Как сообщается на официальном сайте Sigur Rós, в пятницу вечером исландские музыканты исполнили песню «Kveikur» в передаче Джимми Фэллона «Late Night with Jimmy Fallon», а сегодня, 25 марта, дадут концерт в нью-йоркском Madison Square Garden.
Североамериканское турне продлится еще три недели и завершится 20 апреля на фестивале Coachella в Калифорнии. В ноябре 2013 года Sigur Rós выступят в Ирландии, Великобритании, Люксембурге, Германии, Швеции и Норвегии.
Седьмой студийный альбом Sigur Rós появится в продаже 17 июня. Он станет первой пластинкой, которая выйдет на лейбле XL Recordings (после расторжения контракта с EMI), а также последней, в записи которой участвовал клавишник Чартан Свейнссон, покинувший группу в начале 2013 года.
На альбоме будет девять песен, клип на одну из которых, «Brennisteinn», выложен на сайте группы.
-
1 февраляПремию «НОС» получил Лев Рубинштейн Александр Миндадзе набрал немецких актеров Открывается «Гоголь-центр» Кирилла Серебренникова Большой театр отложил премьеру балета На призы Суздальского фестиваля претендуют сто мультфильмов Фирма «Мелодия» получила международную премию
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials

