В Тургеневской библиотеке состоится вечер, посвященный Паулю Целану
13 марта в Тургеневской библиотеке в Москве состоится вечер, посвященный поэту Паулю Целану (1920–1970). В программе вечера мировая премьера произведения Бориса Филановского «Doppegedicht» на стихи Целана.
Сочинение Бориса Филановского, в котором звучат стихотворения «Die beiden Türen der Welt» и «Es ist ein Land Verloren», исполнят Екатерина Кичигина (сопрано) и Юрий Фаворин (фортепиано).

Вечер, организованный культурно-образовательным проектом «Эшколот», откроет встреча с участием поэтов и переводчиков Анны Глазовой, Татьяны Баскаковой, Григория Дашевского и Михаила Гронаса.
Встреча посвящается внимательному прочтению и обсуждению четырех стихотворений Пауля Целана: «Aschenglorie» («Глория пепла»), «Ich trink Wein aus zwei Gläsern» («Я пью вино из двух бокалов»), «Huttenfenster» («Окно хижины») и «HUHEDIBLU» («Тпру и Ну»).
В программе также выставка иллюстраций Ривки Беларевой к стихотворениям Целана.
-
13 августаАртем Лоскутов выставит «икону» Pussy Riot на аукцион Суркову вернули религию
-
10 августаСельского учителя посадили на 8 лет Медведев отмахнулся от интернета
-
9 августаАртем Лоскутов «затроллил» судью Валерия ответила Собчак
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials
