Питер Хук снова едет в Россию
Один из основателей Joy Division бас-гитарист Питер Хук в апреле выступит в Москве и Петербурге со своей группой The Light.
Как сообщается на официальном сайте музыканта, московский концерт состоится 17 апреля в крубе «Москва Hall», петербургский — 19 апреля в клубе «Космонавт».
В отличие от российских гастролей 2011 года, на этот раз Питер Хук и The Light исполнят песни с обоих альбомов Joy Division — «Unknown Pleasures» (1979) и «Closer» (1980).
Joy Division просуществовали всего три года и выпустили два студийных альбома, но успели оказать огромное влияние на развитие рок-музыки, став одной из главных групп постпанка.
Питер Хук известен не только как соавтор музыки Joy Division, которая во многом держалась на его узнаваемой минималистичной бас-гитаре, но и по множеству других проектов. В первую очередь это New Order, образованная после гибели вокалиста Joy Division Иэна Кертиса.
-
11 июняМосковский планетарий покажет «Звездное небо над садами Диониса» В истории России насчитали 31 трудный вопрос Музыканты запишут новый протестный «Белый альбом» В ГМИИ открывается выставка прерафаэлитов Анджела Георгиу отказалась выступать в Москве
-
10 июняНовосибирские власти против увековечения памяти Янки Дягилевой
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials

