Пасхальный фестиваль посвятят юбилею Курской битвы
XII Московский Пасхальный фестиваль в этом году пройдет с 5 по 16 мая и будет посвящен 70-летию битвы на Курской дуге.
«Концерты форума пройдут не только в Москве, но и в городах, ставших опорными пунктами военных стратегических операций, прежде всего в самом Курске, а также в Смоленске, Брянске, Орле, Туле и Калуге», — сообщили РИА Новости в пресс-службе фестиваля.
Откроет Пасхальный фестиваль концерт в Большом зале Московской консерватории с участием симфонического оркестра Мариинского театра под управлением художественного руководителя фестиваля Валерия Гергиева.
Как и в прошлые годы, фестиваль представит масштабную хоровую программу, также пройдет звонильная неделя и благотворительные акции, в том числе общедоступный концерт симфонического оркестра Мариинки и на Поклонной горе 9 мая и его выступление в МГУ.
Концерты Валерия Гергиева и возглавляемого им Мариинского театра в рамках региональной программы состоятся также в Костроме, Ярославле, Вологде, Череповце, Петербурге и Нижнем Новгороде, где маэстро планирует представить концертное исполнение оперы Берлиоза «Бенвенуто Челлини».
XII Московский Пасхальный фестиваль завершится 16 мая концертом в Большом зале Московской консерватории.
-
13 маяВасилий Бархатов поставит в Михайловском театре «Летучего голландца» В Петербурге пройдет ретроспектива российского кино
-
8 маяПрограмма Международного Мемориала на май
-
7 маяНачинается Occupy COLTA
-
3 маяПетербургский художник обмотался колючей проволокой
-
2 маяОбъявлен набор в Московскую кураторскую летнюю школу
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials