pic-7
Александр Столярчук
15 февраля 2013 Новости Комментарии ()

Уральских детей защитят от Ксении Драгунской

В Екатеринбурге родители обеспокоены вредным влиянием, которое может оказать на детей книга Ксении Драгунской «Целоваться запрещено», и намерены обратиться в прокуратуру.

Члены общественного фонда «Уральский родительский комитет» обнаружили на полках екатеринбургского книжного магазина «Читай город» книгу Ксении Драгунской «Целоваться запрещено» которая продается в разделе детской литературы и рассчитана на учеников средних классов.

Как сообщили изданию «Екатеринбург — Деловой портал» в родительском комитете, в книге Драгунской подробно описываются «ужасающие вещи — усматриваются призывы к насилию, суициду, разврату, безнравственности».

© АСТ

В частности, герои рассказов — дети — говорят о том, как хотят покончить жизнь самоубийством либо забраться на крышу высотки и открыть огонь из автомата по мирным гражданам. «А также — как замечательно быть альфонсом, когда тебе 16, а ей 36 и она тебя содержит, про персонажа "Старуха шапокляк", которая готова до смерти затрахать несовершеннолетнего юнца, и т.д. И таких подробностей огромное количество в этой книге», — рассказали в Уральском родительском комитете.

Члены комитета также обратили внимание на надпись на обратной стороне обложки. Там автор пишет своим юным читателям, что последние медицинские исследования доказали — тот, кто ни разу не читал эту книгу или подобные рассказы Ксении Драгунской, растут вялыми, безынициативными, безынтересным, и нелюбопытными, отстающими от жизни. Поэтому нужно спешить приобрести издание.

Сейчас общественники готовят обращение в прокуратуру Орджоникидзевского района, уполномоченному по правам ребенка Свердловской области и РФ о вопросе законности издательства и распространения подобной литературы.

Ксения Драгунская — дочь известного российского детского писателя Виктора Драгунского, автора «Денискиных рассказов» — окончила ВГИК, прозаик, драматург, сценарист, автор приблизительно тридцати пьес, широко идущих в театрах Москвы, России, ближнего и дальнего зарубежья.

 

новости

ещё