Учителя, поддержавшего геев, не уволили
Директор московского лицея «Вторая школа» опроверг информацию об увольнении преподавателя биологии Ильи Колмановского, который вступился за геев у Госдумы.
Ранее сообщалось, что учителя и журналиста уволили после выступления в прошлую пятницу на пикете у здания Госдумы против закона о «пропаганде гомосексуализма».
Владимир Овчинников, директор «Второй школы», где работает Колмановский, заявил «Коммерсантъ FM», что ему не предлагали уйти с работы и подчеркнул, что и в будущем такое решение принято не будет.
«Никто никого не увольнял. Нормально работает, как работал. Пока я работаю, это остается действительностью, пока я тут сижу в уютном кресле. Мы живем в такое время, когда разобраться, где правда, а где неправда, очень трудно. Он видел приказ об увольнении? У него есть в руках документ об увольнении? Пусть покажет», — сказал Овчинников.
Сам Колмановский сообщил, что в лицей начали приходить анонимные требования уволить его, поскольку он якобы опасен для детей. В понедельник, 28 января, у учителя состоялся разговор с директором, в котором тот, по словам, Колмановского, сказал, что теперь должен его уволить, чтобы спасти школу.
-
22 маяВ Москве покажут новое датское кино «Русалка» возвращается в Мариинку В соборе Парижской Богоматери застрелился противник однополых браков
-
21 маяВ Италии снимут фильм по биографии Лимонова Музыкальный фестиваль проедет 5000 км Лавров не оставит без ответа кражу голосов на «Евровидении»
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials

