Курентзис дебютирует с Венским филармоническим
30 января на Неделе Моцарта в Зальцбурге художественный руководитель Пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис впервые встанет за пульт Венского филармонического оркестра.
В концерте также примет участие французский пианист Пьер-Лоран Эмар. Будут исполнены оркестровая версия Фантазии до минор, Концерт до минор для фортепиано с оркестром и Симфония №36 («Линцская»).
Неделя Моцарта (Mozartwoche), приуроченная ко дню рождения великого композитора (27 января), проводится в его родном городе с 1956 года. Лучшие музыканты со всего мира приезжают в Зальцбург, чтобы исполнить произведения Моцарта и его современников.
В этом году среди участников фестиваля дирижеры Саймон Рэттл, Густаво Дудамель и Марк Минковский, певцы Ольга Перетятько и Роландо Вильясон, пианисты Андраш Шифф, Мария Жуан Пиреш и Александр Мельников.
-
29 августаРежиссер судится с властями, обвинившими его в гей-пропаганде
-
28 августаМихаил Фихтенгольц уволен из Большого театра Продлена выставка прерафаэлитов в ГМИИ На могиле Малевича под Москвой построили элитный поселок Руководство Пермского театра оперы и балета поделилось планами В Русском музее выставлены 10 неизвестных картин Брюллова
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials