Курентзис дебютирует с Венским филармоническим
30 января на Неделе Моцарта в Зальцбурге художественный руководитель Пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис впервые встанет за пульт Венского филармонического оркестра.
В концерте также примет участие французский пианист Пьер-Лоран Эмар. Будут исполнены оркестровая версия Фантазии до минор, Концерт до минор для фортепиано с оркестром и Симфония №36 («Линцская»).
Неделя Моцарта (Mozartwoche), приуроченная ко дню рождения великого композитора (27 января), проводится в его родном городе с 1956 года. Лучшие музыканты со всего мира приезжают в Зальцбург, чтобы исполнить произведения Моцарта и его современников.
В этом году среди участников фестиваля дирижеры Саймон Рэттл, Густаво Дудамель и Марк Минковский, певцы Ольга Перетятько и Роландо Вильясон, пианисты Андраш Шифф, Мария Жуан Пиреш и Александр Мельников.
-
6 мартаPublic Image Ltd выступят в Москве Дизайн «Ленты.ру» получил международное признание Задержаны подозреваемые в нападении на Сергея Филина
-
5 мартаВ сети появился новый альбом Эрика Клэптона Театр на Таганке остался без худрука МГУ снова в списке лучших вузов мира
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials

