Курентзис дебютирует с Венским филармоническим
30 января на Неделе Моцарта в Зальцбурге художественный руководитель Пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис впервые встанет за пульт Венского филармонического оркестра.
В концерте также примет участие французский пианист Пьер-Лоран Эмар. Будут исполнены оркестровая версия Фантазии до минор, Концерт до минор для фортепиано с оркестром и Симфония №36 («Линцская»).
Неделя Моцарта (Mozartwoche), приуроченная ко дню рождения великого композитора (27 января), проводится в его родном городе с 1956 года. Лучшие музыканты со всего мира приезжают в Зальцбург, чтобы исполнить произведения Моцарта и его современников.
В этом году среди участников фестиваля дирижеры Саймон Рэттл, Густаво Дудамель и Марк Минковский, певцы Ольга Перетятько и Роландо Вильясон, пианисты Андраш Шифф, Мария Жуан Пиреш и Александр Мельников.
-
11 мартаВ Ла Скала сорвана премьера «Собачьего сердца» Умер Борис Васильев В «Мемориале» пройдет круглый стол «Фридл Дикер-Брандейс: ответ художника ХХ веку» Названы финалисты Конкурса Вана Клиберна Программа Международного Мемориала на март Поэтическая премия «Различие» объявила шорт-лист
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials

