Умер немецкий электронщик Пит Намлук
Исполнитель музыки эмбиент, теоретик, композитор и продюсер Пит Намлук умер 8 ноября в возрасте 51 года.
Об этом в четверг, 15 ноября, сообщил ресурс Resident Advisor со ссылкой на дочь музыканта, которая пояснила, что причины и обстоятельства его смерти в ближайшее время будут изложены в официальном коммюнике.
Пит Намлук (настоящее имя Петер Кульман) родился во Франкфурте-на-Майне в 1960 году. В 90-е он был одним из самых продуктивных и влиятельных деятелей электронной музыки, выпустив на основанном им лейбле FAX +49-69/450464 (чаще его называют просто Fax) более 130 альбомов.
Намлук сотрудничал с такими музыкантами, диджеями и продюсерами, как Ричи Хотин, Клаус Шульце, Билл Ласвелл, Уве Шмидт, Biosphere и Move D.
Стиль Намлука объединил самые разные течения и направления — от немецкой kosmische Musik и электронных экспериментов Брайана Ино до европейской академической музыки и фольклора стран Востока. Творчество Пита Намлука оказало огромное влияние на целое поколение музыкантов и продюсеров во всем мире.
-
2 мая«Студия новой музыки» даст концерт в поддержку «Мемориала»
-
1 маяУмерла Дина Дурбин
-
30 апреля«Ткачей» не выселяют Прокуратура объявила «Мемориал» иностранным агентом Правительство обсудит воссоздание Музея нового западного иcкусства «Ткачей» выселяют под давлением «православной общественности»
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials