Гари Хаствит представит дизайн-трилогию в Москве
Фестиваль нового документального кино Beat Film Festival и Лекторий Политехнического музея 19 и 21 ноября устраивают в Москве единственные показы «Дизайн-трилогии» Гари Хаствита в присутствии самого режиссера.
Каждый из трех фильмов трилогии Хаствита — «Helvetica», «Objectified» и «Urbanized» — рассказывает о своей области дизайна: графическом, промышленном и городском, и о том, как они влияют на окружающую нас реальность. Режиссер лично представит все три фильма и после показов обсудит вместе с экспертами и зрителями будущее городов и публичных пространств.

Кадр из фильма "Urbanized"
Гари Хаствит — независимый американский режиссер, номинант на Spirit Awards, который получил известность как пионер и чемпион краудфандинга: он собрал больше полумиллиона долларов на свои фильмы на сайте Kickstarter. В Москве Хаствит прочтет публичную лекцию «Краудфандинг и общество будущего», которая откроет программу его визита. Beat Film Festival также решил провести эксперимент и собрать небольшую часть суммы на его визит посредством краудфандинга при поддержке сервиса Планета.ру.
Лекция Гари Хаствита про краудфандинг пройдет 19 ноября в 19:00 в Лектории Политехнического музея, а в 21:00 покажут фильм «Helvetica». Остальные фильмы трилогии можно будет увидеть 21 ноября в 19:00 и 21:00.
-
15 июляЗакрылась «Билингва»
-
13 июля«Мемориал» наградили премией мира Pax Christi International
-
12 июляВ московских библиотеках откроют кафе Объявлена программа «Флаэртианы» Новый сезон «The Newsroom» покажут на «Стрелке» Следующего «Бонда» снимет режиссер «Скайфолла»
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials