«Луркоморье» убрали из черного списка
Роскомнадзор исключил IP-адрес онлайн-энциклопедии «Луркоморье» из реестра запрещенной к распространению на территории России информации.
«После получения уведомления от владельцев интернет-ресурса lurkmore.to о выполнении требований ведомства специалисты Роскомнадзора провели проверку полученных сведений и удостоверились в том, что запрещенный контент удален со страниц "российской Интернет-энциклопедии "Луркморье"», — говорится в сообщении на сайте Роскомнадозора.
«В настоящее время нет оснований для блокировки доступа пользователей ко всему "Луркморью"», — сообщает Роскомнадзор, который также уведомляет о готовности и «в дальнейшем оперативно реагировать на правомерные действия социально ответственных компаний и максимально содействовать им в восстановлении работоспособности ресурсов и положительной репутации».
Ранее официальный представитель ФСКН Николай Карташов рассказал, что его ведомство выявило на ряде страниц «Луркоморья» информацию, пропагандирующую наркотики.
Заявка на включение составляемой пользователями онлайн-энциклопедии поступила 4 ноября, и 11 ноября IP-адрес «Луркоморья» был занесен в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».
Единый реестр заработал 1 ноября, когда вступил в силу «Закон о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в части ограничения доступа к противоправной информации в интернете.
-
24 июняОбъявлены участники Бергенской триеннале
-
23 июняУмер правозащитник Александр Лавут Нового директора музея PERMM рекомендовал Гельман
-
21 июняУ «Афиши» будет новый главный редактор Путин и Меркель все-таки приедут в Эрмитаж Раду Поклитару закрывает свой театр
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials