Учреждена Российско-итальянская киноакадемия
Фонд кино и министерство культуры Италии в воскресенье, 11 ноября, заключили соглашение о создании Российско-итальянской киноакадемии.
Как сообщает Kinte.info, соглашение было заключнено на VII Римском кинофестивале. Официальными лицами киноакадемии стали Алексей Гуськов и итальянская киноактриса Мария Грация Кучинотта, среди ролей которой — девушка Джеймса Бонда в фильме «И целого мира мало». Сейчас Кучинотта продюсирует совместный итало-российский кинопроект.

Среди основных направлений деятельности Российско-итальянской киноакадемии — образование в области кино и анимации, взаимодействие молодых кинематографистов двух стран, сохранение и продвижение кинематографического наследия, развитие совместного кинопроизводства, содействие всем формам взаимного сотрудничества в области кино и анимации, а также распространение и продвижение российского кинематографа в Италии и итальянского — в России.
Напоним, что в 2011 году, Фонд кино выступил соучредителем Франко-российской киноакадемии, президентом которой стал Павел Лунгин.
-
22 апреляВ Харькове и Львове пройдут арт-квартирники
-
19 апреляТоп-менеджер Apple возглавит «Рамблер-Афишу» и «СУП Медиа» «Арт-Овраг» вручит премию за паблик-арт Московские вузы не хотят в Домодедово Amazon откроет представительство в России В сети появился новый сингл Black Sabbath
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials
