Максим Шостакович записывает концерты отца в Чехии
Дирижер и пианист Максим Шостакович в Оломоуце контролирует процесс записи оркестром Моравской филармонии произведений своего отца.
Концерты Дмитрия Шостаковича записываются Моравской филармонией в студии Чешского радио в Оломоуце с участием сына композитора, сообщает РИА Новости. Первоначально Максим Шостакович сам должен был находиться за дирижерским пультом, но по состоянию здоровья он доверил это дирижеру Юрию Янко.

По словам директора Моравской филармонии Владислава Квапила, «запись двух концертов Дмитрия Шостаковича является исключительным уникальным событием в Европе».
Филармония записывает концерты Дмитрия Шостаковича для фортепиано с оркестром. Концерт №2 особенно дорог сыну композитора, поскольку он был написан именно для него.
Предыдущий материал
Влад Давыдов: «Некуда больше. Все продано»
Следующий материал
«Лаборатория Касперского» обнаружила массовую интернет-атаку на СМИ
-
19 октябряThe Thing выступят в Москве и Калининграде В РФ хотят запретить иностранные соцсети Newsweek перестанет выходить на бумаге Названа лучшая киномузыка
-
18 октябряПрезидент русского Condé Nast сменит должность Умерла Сильвия Кристель
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials
