Лауреатов «ПолитПросвета» не пустили в Казанский университет
2 и 3 ноября в Казань приезжают с лекциями лауреаты премии «ПолитПросвет» Дмитрий Быков и Сергей Шпилькин. В последний момент вопреки договоренности Казанский университет отказался предоставить им помещение.
Как сообщается на сайте премии, лекции должны были проводиться на факультете журналистики и социологии КФУ для студентов-социологов, журналистов и политологов. Об этом существовала предварительная договоренность с факультетом, но в последний момент лекции отменили: формальной причиной стало то, что здание факультета будет закрыто с 3 по 6 ноября.
О том, что здание закрывается на праздники, руководство факультета, по-видимому, узнало неожиданно и сообщило сотрудникам «ПолитПросвета» всего за несколько дней до мероприятия. Договориться о предоставлении другого корпуса не удалось. При этом лекция финалиста премии «Просветитель» экономиста Константина Сонина, также назначенная на 3 ноября в КФУ, все же состоится — для нее университет будет открыт.
Площадкой для проведения лекций лауреатов премии «ПолитПросвет» станет Дом-музей Василия Аксенова.
-
13 маяВасилий Бархатов поставит в Михайловском театре «Летучего голландца» В Петербурге пройдет ретроспектива российского кино
-
8 маяПрограмма Международного Мемориала на май
-
7 маяНачинается Occupy COLTA
-
3 маяПетербургский художник обмотался колючей проволокой
-
2 маяОбъявлен набор в Московскую кураторскую летнюю школу
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials