Ясной Поляне не дали открыть театр с режиссером-британцем
На запрос о приглашении в шекспировский театр британского режиссера, согласившегося участвовать в проекте за небольшую зарплату, межведомственная комиссия Тульской области ответила отказом.
«Хотели открыть в Ясной Поляне шекспировский театр на английском языке с британским режиссером. Нашли отличного парня из Стретфорда, который ради идеи согласился работать за небольшую зп. Обратились куда надо с письмом В.И. Толстого», — пишет на Фейсбуке Юлия Вронская, отвечающая в Ясной Поляне за международные проекты.
«Через полгода нам прислали отказ о предоставлении рабочих мест иностранным работникам ПО ПРИЧИНЕ!(еще четыре родительных падежа далее) наличия возможности удовлетворения потребности в рабочей силе за счет региональных трудовых ресурсов или переподготовки безработных граждан! Пойду переподготовлю кого-нибудь в руководителя шекспировского театра!», — продолжает она.
Опубликованный Вронской документ с отказом подписан заместителем директора департамента, начальником отдела занятости и трудовой миграции департамента труда и занятости населения министерства здравоохранения и социального развития Тульской области.
-
14 июняВ Германии арестованы мошенники, подделывавшие русский авангард Госдума рассмотрит закон о защите нравственности в СМИ Роскомнадзор предупредил «2х2» из-за жестокости «Южного Парка»
-
13 июняЛана Дель Рей споет в России через месяц Объявлены финалисты премии Стругацких Оцифруют 90 томов Льва Толстого
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials