Роулинг возвращается в детскую литературу
Британская писательница Джоан Роулинг, автор септологии о Гарри Поттере, на Челтнемском литературном фестивале сообщила, что снова будет писать детские книги.
«Думаю, что, возможно, следующая книга, которую я напишу или издам, будет для детей», — передает слова Роулинг BBC. Писательница сообщила, что новое произведение будет предназначаться для детей «младше, чем аудитория "Гарри Поттера"».
По словам Роулинг, в ее ноутбуке хранится несколько сюжетов, однако раскрывать детали она не пожелала. Отвечая на вопросы поклонников, Роулинг также заметила, что рассказывает сказки на ночь своим детям, «но они придуманы именно для моих детей, так что не рассчитывайте увидеть их опубликованными в ближайшем будущем».
Вышедший в сентябре «взрослый» роман Роулинг «Свободное место» (The Casual Vacancy)» будет издан в России до конца 2012 года.
-
15 мая«Стрелка» открывает публичную летнюю программу
-
14 маяБибера не любят в Америке В Центре Мейерхольда открылся творческий коворкинг Кен Вандермарк выступит в Москве «2х2» и «Централ Партнершип» спасли «Нацбест» Сериал «Жизнь и судьба» номинирован на «Эмми»
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials