Троллейбусный бук-кроссинг появился в Ярославле
Организаторы акции «Книга в дорогу» в Ярославле предлагают всем желающим оставлять книжки в трамваях и троллейбусах, оснащенных для этого специальными «карманами».
Первые книги для акции предоставила центральная библиотечная система города, сообщают «Новости литературы». Библиотекари сделали подборку из книг, подаренных читателями. Подбирали главным образом книги малого формата, чтобы позволить пассажирам за короткое время прочесть что-нибудь целиком.
Сами пассажиры также приняли участие в бук-кроссинге и начали оставлять книги в «карманах», подвешенных возле окон. Книги можно забирать домой, можно не возвращать.
При этом кондукторы некоторых троллейбусов и трамваев отнеслись к новшеству настороженно и от растерянности даже требовали денег за установку книжных «карманов». Но руководство Яргортранса уверяет, что всячески поддерживает акцию.
-
6 ноябряАлан Мур посвятил дебютный сингл уличным протестам
-
2 ноября«Последнее искушение Христа» проверяют на экстремизм Премия Mercury досталась инди-группе Alt-J В Греции отменили показ «богохульной» пьесы В Манеже покажут «книги художника» Амбруаза Воллара «Князь Игорь» будет дожидаться Юрия Любимова
Кино
Искусство
Современная музыка
Академическая музыка
Литература
Театр
Медиа
Общество
Colta Specials

